客户留言|收藏本站|网站地图|资料下载优秀供应商自荐 会顺交安集团有限公司 — 13年专注交通设施研发生产
全国服务热线:

400-808-8808

交通标志牌
当前位置:首页 » 会顺资讯中心 » 常见问答 » 施工单位私自设立交通标志违法吗

施工单位私自设立交通标志违法吗

文章出处:责任编辑:查看手机网址
扫一扫!施工单位私自设立交通标志违法吗扫一扫!
人气:-发表时间:2020-05-29 17:33【

施工单位私自设立交通标志违法吗?国家每一个交通标志牌的设立都是根据需求设立的。不能私自设置。

《道路交通安全法》第28条规定,“任何单位和个人不得擅自设立、移动、占用、损毁交通自信号灯、交通标志、交通标线。”因此小区2113擅自设立的交通限速标志不合法,不能作为交通处罚和交通事故处理的依据。小区业主委员会经居民同意设立的5261交通4102标志,属于小区的内部约定,只对缔约者有约束力,对其他人没1653有约束力,更不能作为交通处罚和交通事故处理的依据。

此文关键字:立交通标志

相关资讯

97久久超碰极品视觉盛宴,澳门永久av免费网站,俄罗斯女ZZZOOO,夹得好湿真拔不出来了动态图